Яндекс.Метрика
Завтра в Ульяновске состоится заключительный осенний субботник
17:1021 октября 2021

Планируется, что в наведении порядка примут участие более 1 300 предприятий и организаций всех форм собственности. Благоустройство проводится с целью подготовки города к предстоящей зиме.

Начальник управления по благоустройству администрации города Александр Ермаков отметил, что запланирована очистка газонов, парков, скверов, дворов, вывоз мусора. В порядок приведут скверы Антонова, у механического завода, «Северный Венец», «Дубовая роща», территорию микрорайона «Репино». В «Юго-Западном» будет организована посадка деревьев.  

Участвовать в массовой уборке в этот день будут также сотрудники областного правительства, городской и районных администраций. Ульяновцев приглашают присоединиться к работам и навести порядок на придомовых территориях.

30 октября в Ульяновске запланировано проведение конкурса «Субботник во дворе», по итогам которого жители самого активного двора получат возможность благоустроить его за счёт средств городского бюджета на сумму 100 тысяч рублей. Более подробная информация будет размещена на сайте профгражданин.рф.

Напомним, что месячник осеннего благоустройства в регионе традиционно проводится с сентября. Всего за это время прошли четыре массовых субботника – 4 и 18 сентября, 1 и 15 октября.