Яндекс.Метрика
Завтра в Ульяновске пройдёт первый осенний субботник
14:1103 сентября 2021

В массовой уборке планируют задействовать свыше четырех тысяч человек. Благоустройством территорий займутся не только работники специализированных предприятий и управляющих компаний, но и сотрудники регионального правительства, городской и районных администраций, муниципальных и коммерческих предприятий.

Они будут проводить санитарную очистку общественных пространств, покос травы, снятие несанкционированной рекламы, а также покраску бордюрного камня. Также запланирован ремонт и покраска малых архитектурных форм во дворах, завоз песка в детские песочницы, помывка входных групп и витражей.

Наиболее массовые работы выполнят на береговой полосе Волги в районах яхт-клуба в Правобережье и кафе «Роза ветров» в Заволжье, в сквере Менделеева на бульваре Новосондецком, возле Гончаровской беседки в парке «Винновская роща» и старого железнодорожного вокзала «Ульяновск-1».

Напоминаем, что в регионе стартовал месячник осеннего благоустройства. Комплекс работ по наведению чистоты и порядка продлится до 25 октября. Всего за это время проведут пять массовых субботников – 4 и 18 сентября, 1, 15 и 22 октября.