Яндекс.Метрика
Завершился весенний месячник по благоустройству
10:3808 июня 2021

4 июня в регионе прошел Единый день чистоты. К финальному субботнику в рамках месячника весеннего благоустройства было привлечено более 30 тысяч жителей Ульяновской области. Масштабные работы были организованы во всех муниципальных образованиях. Итоги обсудили на аппаратном заседании, которое 7 июня провел глава региона Алексей Русских.

Как доложил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, основными объектами, на которых проводилась генеральная уборка, стали скверы, парки, дворы жилых домов, прибрежные территории и зоны отдыха у воды, в том числе Волжский Центральный пляж в Ульяновске. Участники убирали бытовой мусор, места стихийного складирования, снимали несанкционированную рекламу. Также были произведены снос аварийных деревьев, завоз песка на детские площадки и установка малых архитектурных форм – скамеек и садовых диванов. Кроме того, работники благоустройства высадили цветочную рассаду, осуществляли покос травы и полив декоративных растений.

Напомним, что традиционный месячник весеннего благоустройства в регионе проводился с 5 апреля по 7 июня. В рамках этого периода состоялось шесть региональных субботников. Вместе с тем руководитель ведомства обратился к главам муниципалитетов и подчеркнул, что благоустроительные мероприятия должны стать регулярными и проводиться систематически в течение всего летнего сезона.