Яндекс.Метрика
Заслужил. Сотрудник НИИАР Юрий Крашенинников попал на Доску почёта
8:5305 февраля 2021

Главный инженер департамента исследовательских реакторов отделения «Реакторный исследовательский комплекс» проработал в институте более 30 лет.

«Распоряжением губернатора Сергея Морозова за личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии региона в 2020 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» с вручением свидетельства в номинации «Деятель науки и техники» занесён Юрий Крашенинников», – сообщили в институте.

Крашенинников был в числе тех, кто решал сложнейшие задачи по организации безопасной эксплуатации и проведения экспериментальных работ в качестве главного инженера уникальной реакторной установки БОР-60. Это единственный в мире действующий исследовательский реактор на быстрых нейтронах. Учёный является соавтором ряда рацпредложений, множества докладов, научно-технических отчётов и статей. За высокие показатели в труде неоднократно отмечался отраслевыми наградами.