Яндекс.Метрика
Занимались автоподставами и сожгли дом. В Ульяновске осудили мошенников
10:2030 июня 2021

Приговорены судом к разным срокам и обязательным работам 12 жителей Татарстана, Ульяновской области и Чувашии. Их «раскрыла» прокуратура Ленинского района Ульяновска.

Как сообщили в ведомстве, члены преступной группы покупали дорогие иномарки, после чего, организовав оформление документов в страховой компании, инсценировали ДТП. Похожая незаконная схема применялась и в отношении жилого дома, якобы уничтоженного пожаром. Всё это привело к тому, что граждане получали выплаты вследствие наступления псевдостраховых случаев.

«С августа 2015 по ноябрь 2017 годов одной из крупнейших страховых компаний был причинен имущественный ущерб на сумму более 4 миллионов рублей. На основании представленных прокуратурой Ленинского района доказательств указанные лица, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными по УК РФ за мошенничество в сфере страхования по сговору и за покушение на хищение чужого имущества путём обмана относительно наступления страхового случая по предварительному сговору», – сообщили в прокуратуре.

Семеро получили от 2 до 3 лет колонии общего режима, остальные — работы от 300 до 480 часов и «условку».