Яндекс.Метрика
«Заброшки», ямы, дрова. Жители улицы Ленинградской пожаловались Русских
11:3323 ноября 2021

В системе «Инцедент-Менеджмент» зарегистрировали обращение граждан с Нижней Террасы к губернатору Ульяновской области.

Жители улицы Ленинградской обращают внимание на бездействие властей Ульяновска и просят разобраться в проблеме благоустройства улицы. Выглядит она, как лично убедился корреспондент Media73, так себе. Дороги и тротуары во многих местах идут «гармошкой», асфальт помнит ещё секретарей горкома, грязь в лужах сейчас подмерзает, в тёплую погоду разносится по всей округе. У домов свалены спиленные давно ветки и обломки деревьев. Кто-то хорошо поживился, украв все чугунные решётки по всей улице, идущей к Ульяновскому патронному заводу. Правда, уточнили местные, это было много лет назад.

У детского сада на Ленинградской, 11 есть открытая «заброшка», о которой не написал только ленивый. На другой стороне — ещё несколько зданий времён СССР разной степени «убитости». Школьники их уже изучили, конечно, но власти ждут несчастного случая среди обломков кирпичей, железобетона и стальных штырей? Производит впечатление, в кавычках, естественно, и новый сквер за ДК имени 1 Мая, через пару метров от которого… ещё несколько заброшенных и полуразрушенных зданий, включая старое прежнего Дома культуры. И это место хотят отправить в федеральный реестр лучших практик создания комфортной городской среды?!

Добавляют тоски в пейзаж пустыри, гнилые унылые сараи, разноцветная гофра. Есть ямы, похожие на бывшие погреба, прямо посреди чахлых лужаек и тропинок, не видные глазу, но опасные. Стоит киоск, «приземлившийся» в район словно из 1993 года и ждущий чётких пацанчиков с «полторашками». Колода дров — вообще гордость улицы, наверное.

Гуляя в этих местах от Заречной к «Володарке», можно чётко увидеть, если постараться, продуманный когда-то архитектурный ансамбль улицы, разглядеть аллеи, тротуары, строгие линии домов. В воображении. В реальности же здесь — убогая серость, мешающая жить горожанам, но, видимо, мало беспокоящая главу района Владислава Игонина.

Вот что они написали Алексею Русских через «Инцедент-Менеджмент».

«Здравствуйте, Алексей Юрьевич! В августе 2021 года в ваш адрес было направлено коллективное обращение жителей улицы Ленинградская, которое подписали 125 человек. Оно касалось ужасного состояния тротуаров на протяжении всей улицы Ленинградская, которая ведёт к Ульяновскому патронному заводу, детскому саду, средней школе, стоматологии и к ДК имени 1 Мая. Официального ответа от вас не получали. Обязательства по ремонту данного тротуара были анонсированы на официальных страницах ЦУР и администрации Заволжского района, и не раз подтверждены официальными письмами дорожных служб, а также администрацией Ульяновска. К сожалению, всё так и осталось на бумаге. Сегодня администрация Ульяновска, полгода сдвигавшая сроки выполнения ремонта и вовсе ответила, что вопрос ремонта будет рассмотрен в 2022 году. Что значит рассмотрен?! Обязательства произвести ремонт уже официально подтверждены! Простые жители уже устали десятилетиями ломать ноги и тонуть в лужах и грязи по пути к социально значимым объектам. Неужели не в ваших силах обязать дорожные службы выполнить официально анонсированные и документально подтверждённые обязательства?»

Андрей Белов