Яндекс.Метрика
За прошедшую неделю в Ульяновской области родилось три двойни, а в текущем году – 54
10:3223 августа 2021

Данные озвучены региональным Минздравом, они охватывают период с начала года по 18 августа. Всего за это время в регионе появилось на свет 6 306 детей, из которых 3 279 мальчиков и 3 027 девочек.

Специалисты оценивают динамику рождаемости как положительную, в том числе благодаря реализации с 2019 года нацпроекта «Демография». Так, число беременных увеличилось сразу в ряде районов, среди которых Ульяновский, Кузоватовской и Новомалыклинский. Сейчас в женских консультациях наблюдается 5 525 будущих мам.

Положительная динамика отмечена и в снижении количества абортов, в этом году, согласно статистике, число прерываний беременности уменьшилась на 268.

Радость материнства и отцовства сегодня доступна семьям, нуждающимся в процедуре экстракорпорального оплодотворения. Консультация репродуктолога, бесплатное обследование и программа ЭКО доступны по полису ОМС. За 5 лет вспомогательная репродуктивная технология помогла появиться на свет в регионе 678 детям.

«Эффективность проведенных программ составила свыше 40%, что выше среднестатистических показателей по стране. Не упускайте шанс стать родителями. Не откладывайте визит к врачу»,– отметила главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью регионального Минздрава Ирина Гордеева.

Дополнительную информацию по программе ЭКО можно получить по телефону: 8(905) 349-21-54.