Яндекс.Метрика
За продлением субсидии или компенсации на оплату ЖКУ ульяновцам нужно обратиться в МФЦ
14:5416 апреля 2021

Автоматическое продление этих мер поддержки заканчивается у тех граждан, кто получает последнюю выплату в апреле, мае, июне.

Жителям региона, у которых последний месяц получения субсидии или компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг — апрель 2021 года, необходимо обратиться в МФЦ с комплектом документов о назначении на следующие шесть месяцев. Срок обращения за мерой поддержки — с 16 апреля по 15 мая 2021 года.

Воспользоваться правом на субсидию могут граждане, у которых расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от общего дохода семьи. Для ее получения необходимо подтвердить доход за шесть календарных месяцев, предшествующих шести месяцам до подачи заявления.

Определенные категории граждан, чьи расходы на коммунальные услуги превышают 10% от совокупного дохода, могут оформить компенсации. Эта мера соцподдержки предоставляется одиноко проживающим нетрудоспособным пенсионерам, семье из одиноко проживающих нетрудоспособных пенсионеров, а также неработающим пенсионерам нетрудоспособного возраста, имеющим на иждивении детей до 18 лет. Кроме того, на компенсации могут рассчитывать одиноко проживающие дети-сироты или семьи, где воспитываются сироты в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях очно.

За дополнительной консультацией можно обратиться в любой центр «Мои Документы» или по телефону Единого центра телефонного обслуживания по номеру: (8422) 37-31-31.