Яндекс.Метрика
За два месяца в Ульяновске и Димитровграде провели 54 рейда по соблюдению масочного режима
16:4907 октября 2021

С 9 августа проверили 714 единиц общественного транспорта. В рейдах приняли участие сотрудники министерства транспорта со специалистами УМВД и УГИБДД.

По информации исполняющего обязанности министра транспорта Ульяновской области Евгения Лазарева, в общественном транспорте регулярно проводится дезинфекция салонов автобусов, в залах ожидания и зонах возле касс Ульяновского автовокзала каждый час проводится уборка с применением спецсредств. Обработка транспорта осуществляется здесь дважды в день. Также дважды в день обрабатываются вагоны трамваев в Засвияжском трамвайном депо, ежедневно дезинфекцию проходят около 60 транспортных средств.

Кроме того, продолжается массовая вакцинация сотрудников транспортных предприятий региона, по состоянию на 1 октября 57% всех сотрудников сделали прививку и имеют антитела.

Минздрав рекомендует ульяновцам записываться на вакцинацию заранее для того, чтобы сократить время вакцинации до минимума. Напомним, на сегодняшний день в регионе 44 пункта вакцинации в медучреждениях и 10 мобильных пунктов. С графиком их работы можно ознакомиться по ссылке.