Яндекс.Метрика
За два дня 48,8 % зарегистрированных выборщиков приняли участие в предварительном голосовании
11:0526 мая 2021

В Ульяновской области продолжается предварительное голосование по определению кандидатов в Государственную думу от «Единой России». В течение двух дней проголосовало почти 38 тысяч человек. Всего на сайте зарегистрировано 77 637 избирателей. Процедура проходит полностью в онлайн формате. Для того чтобы принять в ней участие, нужно зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU (до 28 мая включительно) и там же проголосовать.

«Предварительное голосование «Единая Россия» в самом разгаре. За первые два дня почти половина из зарегистрированных избирателей уже проголосовали. Хочу подчеркнуть, что беспартийных кандидатов больше, чем партийных, много молодежи, волонтеров. Голосование проходит полностью в электронном формате. Жители на сайте могут посмотреть всю информацию о кандидатах и сделать свой выбор. Именно люди определят, кто будет выдвинут от партии на выборы в Государственную думу», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.

Лидерами по явке являются Ульяновск, Мелекесский и Барышский районы.

«В этом году голосование организовано в очень удобном формате – полностью онлайн. Я зарегистрировался на сайте и смог отдать свой голос прямо с телефона, не отрываясь от волонтерской деятельности», – рассказал слесарь механосборочных работ Ульяновского автомобильного завода, волонтер Денис Промзелев.

В Ульяновской области 43 участника предварительного голосования. Из них 43% являются членами партии, 12% – сторонников, 45% – беспартийные. Молодых участников предварительного голосования – 50%. По гендерной принадлежности 36% – женщины, 64% – мужчины. Количество волонтеров, зарегистрированных в качестве участников предварительного голосования, составляет 19%. В ходе предварительного голосования выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Государственную думу. Предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через «Госуслуги». Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.