Яндекс.Метрика
За 20 миллионов. Для обновлённого ДК УАЗ закупят звукотехнические комплексы
14:2113 августа 2021

Приобретёт их Центр народной культуры Ульяновской области Елены Лаковской.

Звукотехнические комплексы необходимы для нужд филиала ОГБУК ЦНК — ДК УАЗ. Деньги выделены из бюджета на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» в части модернизации материально-технической базы учреждений в сфере культуры и искусства на 2021 и 2022 год.

На проспект 50 лет ВЛКСМ,15 поставят звукорежиссёрский комплекс, стационарный звукотехнический комплекс (самый дорогой, около 15 миллионов рублей) и звукотехнический комплекс выносной. Лаковской при закупке пришлось давать обоснование невозможности соблюдения запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, так как нужна «Windows 10 Профессиональная».

Зимой 2021 года власти области заявляли, что обновлённый ДК УАЗ откроется осенью. В мае врио губернатора Алексей Русских сообщил, что вводится практика проведения строительного часа в регионе, где каждую неделю будут посещения стройплощадок, прежде всего, бюджетных объектов. Среди прочих назывался и капремонт ДК.