Яндекс.Метрика
Выпавший в Ульяновске снег расчищают 82 спецмашины и более 1 100 дворников
11:4220 декабря 2021

В ночь на 20 декабря в Ульяновске прошел снегопад. На городские магистрали вышли семь колонн комбинированных дорожных машин, в каждую из которых входит по 5-6 единиц спецтехники. Только с улиц Карла Маркса, Гончарова, Ленина, Спасской и Кузнецова за ночь вывезено 40 самосвалов снега. Мосты и спуски обработали 280 тоннами песко-соляной смеси и 7 тоннами твёрдого реагента.

«Большинство дорог приходилось очищать по два-три раза, так как сильный снег шёл всю ночь. Те тротуары, которые трактора очищали, через два часа снова заметало, поэтому днём мы продолжим их уборку, а также вывоз снега с центральных, зауженных улиц. Сейчас на линии выходит 70 единиц техники, при необходимости это количество в течение дня будет увеличено», – сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев.

Кроме того, с раннего утра текущего придомовые территории ульяновцев расчищают 1 114 дворников. Также запланирована расчистка дворов 55 тракторами в течение дня.

Ульяновский гидрометцентр сообщил о выпадении с 18 по 19 декабря в городе 6,2 мм снега, в ночь на 20 декабря ещё 4 мм. Сообщается, что это декадная норма осадков.