Яндекс.Метрика
Выездные бригады ЦК МСЧ привили от коронавируса 2,5 тысячи сотрудников предприятий
11:5502 июня 2021

Всего в стационарных и мобильных пунктах вакцинации, а также выездными бригадами Центральной медсанчасти от COVID-19 привито более 11 тысяч человек, 2 564 человека провакцинировано прямо на рабочих местах или в стенах лечебных учреждений.

Так, 1 июня выездная бригада ЦК МСЧ привила вторым компонентом вакцины «ЭпиВак» 21 пациента диализного центра ООО «Фрезениус Нефрокея». Это люди, относящиеся к группе риска из-за наличия хронической почечной недостаточности, находящиеся на программном гемодиализе.

Главный врач ООО «Фрезениус Нефрокея» Наталья Филиппова рассказала, что некоторые из привитых пациентов являются маломобильными, поэтому, чтобы сделать процедуру комфортной, принято решение провести вакцинацию в центре.

«За помощью обратились к руководству поликлиники №2 Центральной медсанчасти. Надо сказать, что такое сотрудничество с коллегами не единичный случай: сотрудники нашего центра тоже прививаются в этой поликлинике. Сегодня 50% коллектива полностью завершили вакцинацию», – сказала Наталья Филиппова.

Пациентка диализного центра Елена Симутина перенесла введение первого компонента вакцины без последствий, ей ввели вторую инъекцию. Теперь женщина убеждена, что будет защищена от коронавируса.

«Много слышала о том, что люди тяжело переносят заболевание и даже умирают от этой инфекции, мне такой участи не надо. Я как узнала, что сюда приедут врачи, то сразу пришла на вакцинацию», – подчеркнула пациентка.