Яндекс.Метрика
Выбрать удобный избирательный участок можно на сайте госуслуг
16:2320 августа 2021

Электронное заявление для смены места голосования можно подать через портал Госуслуг до 23:59 13 сентября 2021 года.

Услуга поможет жителям Ульяновской области, которые в дни выборов не смогут находиться на своем избирательном участке, проголосовать на любом удобном участке. Поданное заявление можно отозвать до окончания срока приема.

Заявление можно подать как через сайт госуслуг, так и лично в МФЦ. Все, что понадобится, указать паспортные данные и адрес регистрации по месту жительства. Затем нужно будет выбрать удобный избирательный участок на территории страны или за рубежом. После этого в личный кабинет придет подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией об избирательном участке. При посещении избирательного участка в день выборов необходимо взять с собой паспорт гражданина РФ.

Заявление также можно подать в любую территориальную избирательную комиссию, а с 8 по 13 сентября – в любую участковую избирательную комиссию.

По информации Избирательной комиссии Ульяновской области, на сегодняшний день в МФЦ подано уже 213 заявлений на смену места голосования на выборах депутатов Государственной думы и 161 заявление – на выборах губернатора Ульяновской области.

Напомним, 17, 18 и 19 сентября пройдут выборы депутатов Государственной думы и губернатора Ульяновской области.