Яндекс.Метрика
Врачи провели урок здоровья для 780 учащихся 16 средних профессиональных учебных заведений
15:4021 января 2021

Дистанционное занятие «Принципы здорового образа жизни» стало частью регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

На уроке врач-педиатр Центра общественного здоровья Елена Денисова рассказала о вреде алкогольных напитков и никотиносодержащих продуктов. По словам врача, каждый выпитый стакан алкогольной продукции убивает от 1000 до 2000 мозговых клеток. Также студенты узнали о том, что сигарета является коктейлем из цианида, мышьяка, синильной кислоты, свинца, полония и других опасных ядов.

Кроме того, на занятии рассмотрели принципы здорового питания, пользу физической активности и минусы чрезмерного увлечения гаджетами.

«Дистанционный формат занятий, безусловно, имеет свои плюсы. Лекция специалиста по здоровому образу жизни транслируется для очень широкой аудитории, участники могут задавать свои вопросы и получать ответы в режиме онлайн. Надеюсь, что в дальнейшем лекции серии «Будь здоровым и активным» будут вызвать такой же интерес у юных слушателей и получат широкий отклик у населения», – сказала заместитель главврача Центра общественного здоровья Лилия Кирилина.