Яндекс.Метрика
Восемь самых зрелищных событий Ульяновской области на 2021 год
17:4719 января 2021

Сегодня, в день 78-летия Ульяновской области, Агентство по туризму представляет событийный календарь на наступивший год. В него вошли туристические, событийные и деловые мероприятия, всего – 36.

В феврале в Ульяновском районе пройдет уже ставший традиционным военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг». Реконструкторы воссоздадут события времен Второй мировой войны. Фестиваль посвящен памяти Героя Советского Союза Александра Матросова.

В марте-апреле Ульяновск примет Международный музыкальный фестиваль «Мир. Эпоха. Имена». Среди участников государственный ансамбль танца Карачаево-Черкессии «Эльбрус» и фольклорный хор из Грузии «Мдзлевари».

С 11 по 25 мая всех желающих приглашают в Радищевский район на фестиваль славянской культуры «Дикий пион». Где можно наблюдать прекрасное цветение тонколистного пиона – прообраза знаменитого аленького цветочка.

В июне ульяновцы и гости города смогут отдохнуть на фестивале еды и музыки «Бульвар». В парке Дружбы народов вновь разобьют большой пикник с живой музыкой различных жанров. В этом же месяце планируют устроить уникальный для России праздник – «День Волги». В программе разносторонние активности на берегу и на воде.

Июль увенчается фестивалем живой истории «Волжский путь», который в прошлом году из-за ограничительных мер прошел в гибридном формате. С помощью реконструкции гости погрузятся в атмосферу быта волжских народов тысячелетней давности. Продолжит тему старины и раритетов в июле фестиваль советской техники «Ретроспектива».

В ноябре любителей экстремальной езды ждут на чемпионате по автокроссу на УАЗах в Арском.

В Агентстве по туризму подчеркивают, что место, время и формат проведения мероприятий могут быть изменены.

Напомним, событийный календарь формируют ежегодно при поддержке губернатора Сергея Морозова. Главные критерии отбора – охват и посещаемость. С помощью буклета жители и гости региона могут не только выбрать досуг, но и получить справочную информацию. На вопросы о возможности участия в мероприятиях ответят в Туристском информационном центре по телефону: 444-661.