«Волга» взяла верх над лидером в Челябинске
10:1120 сентября 2021

Команда Рината Аитова отобрала три очка у «Челябинска» на выезде, победив со счётом 3:1.

Состав «Волги» был таким: Морозов, Супагин (Уридия, 46), Хабибуллин, Цыганцов, Максименков, Паскин (Тутаев, 85), Герюгов (Беляков, 62), Дм. Рахманов, Ден. Рахманов, Муромский (Махмутов, 63), Каштанов. Голы забили: Шайморданов, 13 (1:0); Беляков, 71 (1:1); Цыганцов, 77 - с пенальти (1:2); Тутаев, 90+2 (1:3).

«Поединок «Волга» начала лихо. В дебютные десять минут дважды мог отличиться Алексей Каштанов и один раз Герман Паскин. Однако голкипер челябинцев Сергей Глазков был на высоте. На 13-й минуте прострел своего капитана Виктора Курышева ударом в касание замкнул один из лидеров челябинского нападения Марат Шайморданов. Пропущенный гол, хотя и не поломал наступательных планов «Волги», но всё натиск гостей ослабил», – рассказали в ульяновском клубе.

Жёлто-чёрные выиграли благодаря заменам, которые сделал Ринат Аитов. На поле появились Уридия, Махмутов и экс-форвард «Челябинска» Беляков. Он-то ударом головой и сравнял счёт. Затем наш капитан Цыганцов с 11-метрового хладнокровно забил второй мяч, а Тутаев на второй компенсированной минуте реализовал быструю контратаку.

«Волга» осталась на втором месте в турнирной таблице группы 4 ФНЛ-2. «Челябинск» пока первый.

27 сентября в Ульяновске «Волга» примет барнаульское «Динамо».