«Волга» в Ульяновске разгромила «Иртыш» со счётом 6:1
12:0601 октября 2021

Стадион «Труд» имени Льва Яшина в этом сезоне группы 4 ФНЛ-2 ещё не видел такой феерии от хозяев. Пострадали гости из Омска.

Состав ФК «Волга»: С. Морозов, Супагин, Цыганцов, Максименков, Хабибуллин, Ден. Рахманов (Уридия, 66), Дм. Рахманов, Герюгов (Сайгушев, 77), Муромский (Малыхин, 66), Тутаев (Паскин, 46; Билалов, 82), Каштанов.

Голы: Герюгов, 40; Максименков, 45+1; Каштанов, 47; Герюгов, 55 (4:0); Павлюченко, 61 (4:1); Паскин, 75; Билалов, 90+2 – с пенальти (6:1).

Как рассказали в клубе, впервые в сезоне в стартовом составе вышел воспитанник ульяновского футбола Руслан Тутаев. Один из ключевых хавбеков Руслан Махмутов оказался вне заявки на матч, как и лучший бомбардир жёлто-чёрных Игорь Беляков. Гости в начале игры выглядели смелее и активнее, но защита «Волги» ничего не давала сделать омичам. Открыл счёт Азнаур Герюгов на исходе первого тайма, этот его седьмой гол в чемпионате, как и у Белякова. Затем Илья Максименкова забил второй мяч, «в раздевалку» «Иртыша». Во втором тайме сначала отличился Каштанов, затем снова Герюгов. Гости смягчили результат, но «Волга» была неудержима. К тому же лучший форвард омичей Донсков заработал две жёлтые карточки и покинул поле. Билал Билалов в компенсированное время с пенальти записал на себя первый гол в составе ульяновцев.

Первое место в турнирной таблице пока за «Волгой». Следующий матч лидер проведёт 5 октября в Ижевске против «Зенита».