«Волга» по пенальти обыграла «Спартак» в Кубке России
10:1629 июля 2021

В гостевом матче 1/128 финала Кубка футболисты из Ульяновска одолели в Туймазах местный «Спартак» в серии пенальти со счётом 5:3.

Первый тайм завершился без голов. Во втором игрок «Волги» Илья Максименков первым открыл счёт. Через 15 минут башкирские спартаковцы восстановили равновесие — 1:1. Состав жёлто-чёрных был таким: Морозов, Далиев, Ден.Рахманов, Цыганцов (капитан), Сайгушев, Рахманов, Герюгов, Устинов, Денилханов, Билалов, Тутаев. Серия пенальти: Хазиев (0:0 – перекладина), Герюгов (0:1), Ефросиньев (0:1 – вратарь), Максименков (0:2), Петролай (1:2), Паскин (1:3), Жугин (2:3), Цыганцов (2:4). Общий счёт – 5:3.

«Волга» вышла в 1/64 финала Кубка России и в Ульяновске примет «Саранск». Мордовский клуб прошёл на выезде саратовский «Сокол». Матч против «Саранска» на родине Ленина состоится 11 или 12 августа.

В чемпионате ФНЛ-2 ульяновцы 1 августа играют в гостях против клуба «Торпедо» (Миасс).