Яндекс.Метрика
Власти Ульяновска возьмут на себя решение проблем с ливневками на территории ряда дворов многоквартирных домов
14:0412 июля 2021

Данную тему обсудили на аппаратном совещании под руководством главы региона Алексея Русских.

Как сообщил врио мэра Ульяновска Дмитрий Вавилин, на прошедшей неделе из-за обильных дождей был зафиксирован всплеск обращений по работе ливневых канализаций.

"Наибольшие вопросы вызывают придомовые территории, где не определен балансодержатель систем. Они, как правило, должны обслуживаться собственниками или управляющими компаниями. Мы понимаем, что те тарифы, которые утверждены на управление жилфондом, не включает обслуживание ливневой канализации. Поэтому дано поручение МБУ "Дорремстрой", чтобы оно выполняло работы по устранению проблемных моментов. В целом по городу Ульяновску в критическом состоянии находятся шесть мест подтопления на придомовых территориях. В течение июля мы планируем выполнить работы на трех местах и в течение августа ещё на трех",-  сообщил и.о. главы города.

Такие места расположены на улицах Отрадной, 79, Льва Толстого, 1-5 и Ростовской. Там планируется переложить сети и соединить канализацию с улицами Автозаводской, Аблукова, 23 и Оренбургской в районе гимназии.