Яндекс.Метрика
Владимир Путин наградил Долговых из Ульяновской области орденом «Родительская слава»
14:3121 мая 2021

Указ о присвоении семье Государственной награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей президент подписал 18 мая. У Пётра и Веры Долговых в семье 7 детей – две девочки и пять мальчиков.

В настоящее время четверо детей окончили высшие учебные заведения, трое продолжают обучение. Вся семья Долговых регулярно участвует в общественных мероприятиях, неравнодушна к спорту, и её члены имеют награды различных направлений. Кроме того, у семьи фермерское хозяйство, в ведении которого родителям помогают сыновья.

Также Вера Долгова награждена в 2013 году почётным региональным знаком «Материнская слава» I степени, а в 2018 году супругам вручили медаль «За любовь и верность».

«Супруги Вера Васильевна и Петр Николаевич воспитали 7 детей – двух дочерей Анну и Марию и пятерых сыновей – Николая, Ефима, Алексея, Михаила и Павла. Дети выросли в любви и заботе, родители по праву гордятся каждым, – написал в инстаграме врио губернатора Алексей Русских. – Желаю семье Долговых счастья и благополучия, пусть в доме всегда царят мир и взаимопонимание».

Также Алексей Русских подчеркнул, что поддержка семей с детьми и матерей будут и впредь являться приоритетными направлениями работы органов власти.