Яндекс.Метрика
Владимир Камеко назначен врио секретаря регионального отделения «Единой России»
10:5504 декабря 2021

3 декабря Президиум Генсовета партии назначил врио секретаря регионального отделения «Единой России» гендиректора «Газпром межрегионгаз Ульяновск», депутата Законодательного собрания Владимира Камеко. Его кандидатуру рекомендовал председатель партии Дмитрий Медведев.

«Недавно я получил неожиданное, но очень ответственное предложение от лидера нашей партии, которое трудно принять и сложно отказаться. Трудно принять, потому что это колоссальная ответственность, сложно отказаться – потому что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Я как кадровый офицер не привык сомневаться и отступать.

Сегодня состоялась моя встреча с председателем партии Дмитрием Медведевым и генеральным секретарем Андреем Турчаком, которая окончательно расставила все точки над i – решением президиума генерального совета партии меня назначили исполняющим обязанности Секретаря Ульяновского регионального отделения «Единой России». Окончательное решение должны принять мои однопартийцы на региональной конференции, которая пройдет в январе следующего года.

Пока же двигаемся вперед. Есть четкое понимание задачи, которую ставит перед нами президент, и есть команда единомышленников, нацеленных на результат. Я не первый день в партии, неоднократно избирался депутатом на земле, моя работа тесно связана с людьми и я знаю, чего они ждут от партии. Они ждут внимания власти и решения насущных вопросов. В первую очередь, нужно озадачиться именно этим. Авторитет партии определяет сумма реальных дел, люди должны не услышать, а почувствовать, что партия работает на реальные потребности людей. Для этого я приложу все свои знания, умения и опыт», – прокомментировал Владимир Камеко.

По словам руководителя регионального исполкома партии Константина Долгова, политический и управленческий опыт Владимира Камеко позволит придать новый положительный импульс региональному отделению.

«Владимир Николаевич – опытный политический боец, который на протяжении долгого времени представлял «Единую Россию» в избирательном округе, активно работает с жителями, знает проблемы людей, систему жизнеобеспечения региона. Возглавлял партийные проекты, а сейчас эффективно занимается решением очень важной задачи для Ульяновской области – газификацией населенных пунктов. 

Знаю его как человека порядочного, большого профессионала, который уже много лет руководит большим коллективом реального сектора экономики. Считаю, что Владимир Николаевич сможет придать новый положительный импульс региональному отделению. Уверен, что однопартийцы его поддержат. Желаю Владимиру Николаевичу успехов, политической мудрости, уверенности и решительности, потому что наша задача – работа на результат», – подчеркнул Константин Долгов.

Владимир Николаевич Камеко родился 17 ноября 1966 года в Брянске. В 1989 году окончил Омское высшее танковое инженерное училище имени П.К. Кошевого по специальности «инженер-механик». С 1984 по 1998 годы служил в рядах Вооружённых Сил.

Завершив службу, перешел на работу в газовую отрасль. В структуре ООО «Межрегионгаз» в разное время работал главным специалистом транспортно-диспетчерского отдела, начальником Управления по корпоративной работе, начальником отдела Управления по работе с региональными газовыми компаниями ОАО «Газпром», заместителем начальника Управления по работе с регионами ООО «Межрегионгаз» (ныне ООО «Газпром межрегионгаз»).

С 2007 года по настоящее время – генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск». В июне 2013 года окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по образовательной программе МБА «Топ-менеджер». В феврале 2019 года стал генеральным директором «Газпром межрегионгаз Астрахань».

В декабре 2011 года был избран депутатом Законодательного собрания четвертого созыва. Входил в состав комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу.

8 сентября 2013 года избран депутатом Законодательного собрания Ульяновской области пятого созыва по Цильнинскому одномандатному избирательному округу №6. 20 сентября 2013 года наделён полномочиями заместителя председателя комитета Законодательного собрания по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.

9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного собрания Ульяновской области шестого созыва по Цильнинскому одномандатному избирательному округу №6. 24 сентября 2018 года избран заместителем председателя комитета Законодательного собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике. Также вошел в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Член фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ульяновской области.

Женат. Имеет дочь и сына.