Яндекс.Метрика
Велосипедисты отдохнут у моста «Президентский»
9:3927 июля 2021

«Будет организована дополнительная площадка для размещения зоны отдыха велосипедистов в целях улучшения комфортности передвижения», – сообщил и.о. министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Строительство второго пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу «Президентский» скоро завершится. Ведутся работы по благоустройству шумозащитных экранов и вело-пешеходных зон. К концу подошли подготовительные работы перед укладкой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Поставлена задача по организации дополнительной площадки для размещения зоны отдыха велосипедистов в целях улучшения комфортности передвижения.

«Всё в соответствии с календарным графиком. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 82%. Завершение строительно-монтажных работ и открытие движения транспорта — в августе. Ввод объекта в эксплуатацию планируется провести совместно с вводом вновь построенного надземного пешеходного перехода по Димитровградскому шоссе в декабре 2021 года. Это часть нацпроекта БКД», – заявил Лазарев.