Яндекс.Метрика
Ведущие врачи России помогут больным хроническими заболеваниями из Ульяновской области
13:1509 февраля 2021

Регион стал участником медицинского проекта «Облако здоровья», который оказывает дистанционную телемедицинскую помощь пациентам с хроническими заболеваниями.

«Облако здоровья» – совместный проект Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» с национальными медицинскими центрами имени Александра Бакулева и имени Владимира Кулакова. Именно специалисты федеральных центров будут проводить бесплатные телемедицинские консультации пациентов, находящихся на стационарном и амбулаторном наблюдении.

Результатом консультаций может стать приглашение на очную консультацию, корректировка терапевтических мероприятий, предложение госпитализации в указанные федеральные учреждения.

«Очевидно, что основные силы медицины сейчас направлены на борьбу с пандемией COVID-19. К сожалению, никто не властен отменить другие опасные болезни: сердечно-сосудистые, онкологические, другие острые и хронические заболевания. В этих условиях крайне важно – жизненно необходимо обеспечить доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи всем, кто в ней нуждается. В проекте принимают участие высокопрофессиональные опытные специалисты. Мы постараемся оказать помощь, всем, кто обратиться за дистанционной консультацией в рамках проекта», – подчеркнул президент ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева», президент Лиги здоровья нации и академик РАН Лео Бокерия.

Консультации проводятся для пациентов с врожденными пороками сердца, приобретенными пороками сердца, ишемической болезнью сердца, кардиомиопатией, нарушениями ритма сердца, сочетанной патологией, сосудистой патологией у взрослых и детей: артериальной и венозной, врожденными пороками развития у плода, аритмией у плода, онкологическими заболеваниями во время беременности, онкологическими заболеваниями женских половых органов, патологией молочной железы.

Чтобы получить помощь пациентам нужно зарегистрироваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» и отравить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. Проект реализуется до 31 октября текущего года.