Яндекс.Метрика
Важное! Как будет работать общественный транспорт в ближайшие дни
9:2901 ноября 2021

Об этом рассказал и.о. министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

По его словам, с 1 по 3 ноября общественный транспорт будет ходить в обычном режиме. С 4 по 7 ноября движение рейсовых автобусов и городского электротранспорта будет выполняться в режиме выходного дня. Решения были приняты на оперативном штабе по предупреждению распространения COVID-19 с участием губернатора Алексея Русских.

«В связи с тем, что большинство предприятий в нерабочие дни продолжат производственно-хозяйственную деятельность, с 1 по 3 ноября с привлечением порядка 70% персонала, в остальные дни – в дежурном режиме, необходимо обеспечить граждан транспортными услугами. При этом важно дать возможность людям сохранять в салонах социальную дистанцию. С 4 по 7 ноября количество рейсов автобусов и городского электротранспорта будет сокращено на 30%», – сказал Лазарев.

Вниманию родителей! В связи с внеплановыми каникулами общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, бесплатный проезд учащихся на период с 30 октября по 7 ноября приостановлен.

Несмотря на нерабочие дни, в Ульяновской области продолжится контроль за соблюдением требований применения средств индивидуальной защиты в общественном транспорте. Маски нужны всем. Следить за этим будут группы в составе сотрудников министерства транспорта, ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, дружинников от администрации Ульяновска.

В сфере железнодорожного транспорта график движения пригородных поездов не меняется, все маршруты следования сохранены.