Яндекс.Метрика
Вакцинация, тепло, благоустройство. Что волновало ульяновцев
10:3527 сентября 2021

Краткий анализ работы системы «Инцидент Менеджмент» с 16 по 22 сентября в Ульяновской области.

В тройку лидирующих тем вошли ЖКХ – 142 инцидента, дороги (105), здравоохранение и медицина (102). Также людей беспокоили вопросы благоустройства, образования, социального обслуживания и защиты, общественного транспорта, коронавируса, газа и топлива, связи и ТВ. Традиционно большинство инцидентов (390) поступило из соцсети «ВКонтакте». Сообщения обработали специалисты Центра управления регионом.

«В Инзе дают объявления о работе прививочной выездной бригады от ковида, а на деле никто никуда не выезжает».

«По поводу медицинской помощи в Заволжском районе, конкретно, по поликлинике № 6 на Авиастроителей. Мои родители вынуждены туда обращаться за медпомощью и видят, как за последние 10 лет она полностью разорена. Узких специалистов нет вообще. Где ЛОР, где окулист? Говорят, есть приходящие врачи. Это просто смешно! Записи к ним нет, если что, идите, мол, в частную «Панацею». А что такое «Панацея»? Это те же врачи, что и в поликлинике № 6! Никто не хочет разбираться в проблеме! Однажды отец пришёл на перевязку к хирургу, так у него не было бинтов, зелёнки и... инструмента, чтобы снять швы! Отец покупал врачу скальпель и приходил со своим. Говорит, что даже в страшные 90-е годы такого не было».

«Проверьте надлежащее содержание парков, участвовавших в Димитровграде в программе комфортной городской среды. Их забросили, крапива растёт. Считаю, что зарыли миллионы. От администрации одни отписки».

«Таволжанка, Карсунский район. Школа без дров, идут отписки от администрации, что заключён договор с Шарловским леспромхозом, будет завоз, то, сё. Дети как будут учиться? Чем топить? Кто принял школу к отопительному сезону? Что за безответственное отношение?»

«Прошу разобраться с незаконной торговлей на улицах города Ульяновска, в частности, на улице Камышинской от «Альянса» до детской больницы. Много раз обращались за помощью в администрацию, полицию. Безрезультатно. Только смеются в трубку! А что нам предпринимателям делать? Ведь мы платим налоги и за патент, ещё аренду. Мы прекрасно знаем, кто их «крышует». Почему нельзя найти на них управу?»

«Вы бы, Алексей Юрьевич, приехали, глянули бы на свалку строительного мусора в центре Нового города. Бульвар Новосондецкий, 13. Заволжская администрация нечего сделать не может. Были суды, предписания. Но хозяева, а это ООО «Граль», плевали на всё. Этим летом там упала женщина, увезли на скорой. Рядом школа № 63, хоккейный корт, жилые дома. Когда-то там стояла наша центральная ёлка, а теперь земля каким-то образом оказалась частной. И как результат — свалка в самом центре. Я устала трясти районную администрацию. Тут пора вас, губернатора подключать. Вы человек не местный, не будете угождать родне и друзьям! Будем ждать, пока случится несчастье с местными детьми?»

«Мы живем в Майнском районе. У нас постоянные перебои с водоснабжением детского садика «Золотой ключик» в селе Уржумское. Дети сидят дома. Многие родители работают и не могут оставить работу, чтобы сидеть с ребятами. Садик детей не принимает. Уже три раза отключали воду. Наши жалобы никого не интересуют, мы уже не знаем к кому обратиться за помощью...»