Яндекс.Метрика
В Засвияжье Ульяновска два участка воздушных теплосетей перенесут под землю
14:1009 апреля 2021

Техперевооружение инженерных коммуникаций будет выполнено в этом году возле домов №11-43 по улице Артёма и в районе домов №№ 63, 67, 93 по улице Аблукова. Участки теплосетей находятся в эксплуатации с 1970-х годов прошлого века и уже выработали нормативный срок.

Трубопроводы уложат в железобетонные каналы и теплокамеры на глубине 1,2-2 метров. Это позволит обеспечить безопасность вблизи энергообъектов и создать комфортную среду проживания для жителей. Реализация проекта оценивается в 14 миллионов рублей.

Что важно, горячее водоснабжение потребителей на время проведения ремонта отключаться не будет. Для подачи энергоресурса специалисты смонтируют резервную схему, поэтому жители близлежащих домов будут получать ГВС в полном объеме.

«Программа переноса теплосетей под землю рассчитана до 2029 года. Наиболее активно она будет реализовываться на территории 18-го и 19-го микрорайонов. В планах компании - продолжить перекладку трубопровода по улице Московское шоссе,100», – отметил директор ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов.

При проведении ремонта на всех участках будут использованы предизолированные трубы, которые надёжно защищены от влаги, что позволяет повышать безопасность системы теплоснабжения и качество подачи коммунального ресурса.