Яндекс.Метрика
В Засвияжье открылся детский сад на 100 мест
8:4401 июня 2021

Новый детский сад «Бременские музыканты» открылся в микрорайоне «Новая жизнь» накануне Дня защиты детей. Он рассчитан на 100 мест и будет иметь туристическое направление.

Глава области Алексей Русских вручил направления в детский сад будущим воспитанникам, а руководству передал сертификат на покупку спортинвентаря.

«Всё лучшее – детям. Поэтому создание комфортных условий для самых маленьких и непоседливых – важная задача для нас, взрослых.

Это уже второе дошкольное учреждение, расположенное в растущем микрорайоне «Новая жизнь». Детсад появился благодаря нацпроекту «Демография», его открытие решает проблему с местами в детских садах в микрорайоне.

Нацпроекты, инициированные Президентом России, – это большая поддержка для дальнейшего развития дошкольного образования и воспитания в Ульяновской области. В этом году планируется ввести в строй три новых детских сада, в 2022 году – ещё один. Это только наши ближайшие планы».

Детский сад «Бременские музыканты расположен на первом и втором этажах многоквартирного жилого дома, он рассчитан на пять групп, в том числе две – для детей до трёх лет.