Яндекс.Метрика
В Вешкаймском районе отремонтируют 37 километров автодорог
9:1823 марта 2021

Планы по реализации в муниципалитете национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на встрече губернатора Сергея Морозова с местными жителями 19 марта.

«Ежегодно по области необходимо ремонтировать не менее 100 километров трасс. Вместе с тем в каждом муниципальном образовании большое внимание следует уделять созданию безопасной дорожно-транспортной инфраструктуры. Совместно с местными жителями обсуждать перспективы и планы развития социальных объектов – будь то школа, больница или дорога. В ближайшие три года в Вешкаймском районе мы планируем отремонтировать более 37 километров автодорог и установить уличное освещение на 14 километрах транзитных участков, проходящих по населенным пунктам. Кроме того, в поселке Чуфарово в этом году обустроим территорию около градообразующего промышленного предприятия – завода «Контактор» компании Legrand», – сообщил глава региона.

В этом году в муниципалитете отремонтируют 5,5 километра автодорог и устроят освещение на более 6 километрах транзитных участков. В частности, в нормативное состояние приведут 4 километра на объекте «Вешкайма – Беклемишево – Барыш» у деревни Бутырки. Еще 4 километра данной дороги у села Стемасс отремонтируют в 2022 году.

«Уличным освещением в этом году обустроят более 6 километров областных транзитных дорог. В Вешкаймском районе планируется за несколько лет установить освещение на участках общей протяженностью 14 километров. Данный вид работ в населенных пунктах области в комплексе со строительством новых тротуаров, установкой дорожных знаков и остановочных павильонов является действенной мерой для повышения безопасности участников дорожного движения», – подчеркнул министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

На территории около «Контактора» отремонтируют асфальтобетонное покрытие подъездных путей, устроят площадку с остановочным павильоном и стоянку для велосипедов. В этом году предприятие, выпускающее электрическую распределительную и регулирующую аппаратуру, планирует нарастить объем производства и создать новые рабочие места.