Яндекс.Метрика
В Вешкайме по программе поддержки местных инициатив заменили водонапорную башню
10:3428 апреля 2021

В этом году победителями программы поддержки местных инициатив стали 109 проектов. Общая стоимость денежных средств, необходимых для их реализации, составила 188,7 миллиона рублей, из которых 135,7 миллиона – субсидии из областного бюджета.

«В селе Вешкайма по областной программе развития местных инициатив установлена новая водонапорная башня. Весь комплекс работ по её присоединению к сети водоснабжения планируется завершить к 1 июня», – сообщил и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан.

Возведение объекта обошлось в чуть более двух миллионов рублей. Потребность замены водонапорной башни в муниципалитете назрела уже давно. Старая башня, построенная в 1968 году, находилась в аварийном состоянии. Летом она не справлялась с подачей воды в связи с утечками и порывами. Систематически происходили отключения воды, создавались аварийные ситуации в системе водоснабжения, трубы засорялись.

Напомним, что проект по поддержке местных инициатив запущен на территории Ульяновской области в 2015 году. Его основное отличие от других программ заключается в активном участии населения как в отборе проектов, их софинансировании, так и в непосредственном участии в реализации выбранной идеи и осуществлении контроля за качеством работ. За время действия проекта на местах решены многие насущные вопросы, волнующие граждан.