Яндекс.Метрика
В Ульяновской областной больнице создадут 300 автоматизированных рабочих мест за 20 миллионов рублей
11:3303 марта 2021

В медучреждение в рамках проекта «Создание единого цифрового контура на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» уже доставлено 310 компьютеров, 190 принтеров и 35 многофункциональных устройств на 20 миллионов рублей.

В ближайшее время для 310 медработников будут созданы автоматизированные рабочие места. Всё они будут оснащены информационной системой, позволяющей ускорить работу по подготовке медицинской документации.

«В данной системе уже разработаны специальные шаблоны, для оформления назначений, выписок. Также врачи со своего рабочего места смогут получить доступ к истории болезни пациента, результатам анализов и других исследований»,- рассказала главврач Ульяновской областной клинической больницы Наталья Манина.

В рамках реализации проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» в 2019 году в Ульяновской области закуплено 1743 автоматизированных рабочих мест, а в 2020 году - 4043.