Яндекс.Метрика
В Ульяновской области вводят новые ограничения по коронавирусу
11:5228 июня 2021

«Локдаун мы вводить не будем, но некоторые ограничения считаем необходимыми», – отметил сегодня на аппаратном совещании глава региона Алексей Русских.

Дополнительные меры в регионе планируют ввести с 1 июля.

Так, действия режима повышенной готовности продлевают по 31 июля. Сохраняются требования по соцдистанцированию и масочному режиму, а также запрет на проведение массовых мероприятий.

«Масочный режим касается в первую очередь общественных мест и пассажирского транспорта. Мы специально предусмотрели усиление контроля за соблюдением гражданами масочного режима в местах приобретения товаров и общественном транспорте», – уточнил заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области, начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский.

Также предлагается, что все массовые мероприятия теперь проводятся с количеством участников не более пятидесяти человек как в помещениях, так и на открытом воздухе. Исключение составляют мероприятия, которые проводят по решению органов власти. Запрет не будет распространяться на всероссийские, межрегиональные и региональные спортивные соревнования, а также концертные мероприятия на объектах культуры при заполнении зала не более 50% от его вместимости. Работа музеев, библиотек, театров, фитнес-центров продолжается в действующем режиме при соблюдении требований Роспотребнадзора.

«Предполагается ввести запрет на оказание услуг детскими игровыми комнатами и детскими развлекательными центрами. Кроме того, вводится мораторий на проведение всех действующих зрелищно-развлекательных мероприятий с учётом дискотек, караоке-залов, боулинг-центров с 24:00 до 7:00 утра», – сообщил Преображенский.

За нарушение предпринимателям грозит крупный штраф или приостановка работы предприятий.