Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартуют областные конкурсы педагогического мастерства
11:3411 февраля 2021

С 11 по 13 февраля в регионе пройдут конкурсы профессионального мастерства среди педагогов «Самый классный классный» и «Воспитать человека». Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что в его планах общение с конкурсантами и победителями этих состязаний. «Также я планирую встретиться с заместителями директоров разных образовательных организаций, которые отвечают за воспитание подрастающего поколения, с вожатыми для того чтобы посмотреть, как у нас во всех муниципальных образованиях выстроена работа по воспитанию молодых людей», – сказал глава региона.

Конкурс «Самый классный классный» проходит в регионе более 20 лет с участием педагогов всех муниципальных образований области. Состязание проходит в три этапа по пяти направлениям: классный руководитель – организатор, классный руководитель – психолог, классный руководитель поддерживающего типа, классный руководитель – социальный организатор и молодой классный руководитель. Участники выступят с самопрезентацией «Мое педагогическое кредо», проведут классный час, поучаствуют в импровизированном конкурсе «Педагогический ринг» и создадут свой «Образовательный проект».

Областной этап конкурса «Воспитать человека» проводится в номинациях «Воспитание в учебной и внеучебной деятельности» и «Содействие развитию детских общественных объединений». Победителю предстоит представить регион на всероссийском уровне.

По словам регионального министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, призёры третьей и второй степеней будут награждены дипломами и сертификатами на 30 и 50 тысяч рублей соответственно, а победители получат 100 тысяч.