Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартует неделя бизнеса
16:0522 марта 2021

С 22 по 28 марта в регионе пройдут мероприятия, направленные на поддержку предпринимательства.

24 марта в онлайн-формате глав муниципалитетов обучат по итогам проекта «Тайный инвестор». Суть проекта заключается в том, что команда предпринимателей ежегодно исследует деловой климат в регионе, проверяет работу органов власти в сфере взаимодействия с бизнесом, удобство получения господдержки и оказания консультаций. В этот же день в Ульяновской областной торгово-промышленной палате (улица Энгельса, 19) пройдёт обучение предпринимателей по программе повышения квалификации «Экологическая безопасность».

25 марта Корпорация развития промышленности и предпринимательства проведёт в своих социальных сетях и на ютуб-канале онлайн-конференцию о мерах финансовой поддержки для бизнеса. Предметом обсуждения станут изменения в программах финансирования и новшества региональной поддержки.

В режиме онлайн пройдёт финал образовательного проекта «Академия женского бизнеса». На этом проекте женщины региона могли обучиться основам ведения предпринимательской деятельности. По итогам конкурсная комиссия определила лучшие бизнес-проекты, они получат сертификаты на промо-сопровождение.

26 марта состоится онлайн-конференция с представителями администраций муниципальных образований Ульяновской области на тему: «Соцконтракт – лёгкий старт бизнеса. Развитие социального предпринимательства». Также во всех муниципальных образованиях региона пройдёт серия образовательных семинаров, организованных районными центрами развития предпринимательства.

Кроме того, на этой неделе состоятся несколько встреч с представителями лёгкой промышленности.