Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовало предварительное голосование
14:5524 мая 2021

Предварительное голосование проходит в электронном формате с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru. На 12:00 24 мая в Ульяновской области уже проголосовало более трех тысяч избирателей.

«Проголосовать на предварительном голосовании – это мое право, которым я должна воспользоваться. Сегодня я, как только проснулась, сразу проголосовала. И наши активисты тоже уже отдали свои голоса. Мы считаем – это важно для Ульяновской области, для всей страны. У нашего региона сильные кандидаты, и мы их поддерживаем. Также молодогвардейцы активно включились в работу Молодежного избирательного штаба. В первую очередь, мы помогаем жителям Ульяновской области проголосовать на сайте, а также мониторим социальные сети на появление недостоверных публикаций о процедуре, чтобы не допустить дезинформации граждан», – рассказала руководитель регионального отделения МГЕР Полина Гонашилина.

Процедура проходит по первой модели, при которой голосовать могут все ульяновцы старше 18 лет на сайте предварительного голосования с помощью Госуслуг.

«Формат голосования современный и очень удобный. Можно проголосовать из дома или даже с телефона. Это мои первые выборы, мне сейчас 18 лет. Это очень важный и интересный для меня опыт. Я раньше ходил на выборы только с родителями, а теперь я впервые голосую сам и очень рад, что именно в таком формате», – сказал член «Молодой гвардии» Артем Сафонов.

В Ульяновской области 43 участника предварительного голосования. Из них 43% являются членами партии, 12% – сторонников, 45% – беспартийные. Молодых участников предварительного голосования – 50%. По гендерной принадлежности 36% – женщины, 64% – мужчины. Количество волонтеров, зарегистрированных в качестве участников предварительного голосования, составляет 19%.

В ходе предварительного голосования выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Государственную думу. Предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через сайт госуслуг. Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.