Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала пятая музейная неделя
14:0011 мая 2021

Она проходит с 11 по 15 мая. В эти пять дней жители региона могут бесплатно сходить на выставки, экскурсии и другие музейные мероприятия.

Особое внимание в программе мероприятий уделят 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в музее «Усадьба Языковых» пройдут экскурсии по усадьбе и экспозициям. В 14:00 будет открыта выставка «Пушкиниада», а в 14:30 состоится заседание Клуба любителей поэзии по теме «Поэты о Великой Отечественной войне».

12 мая Музей истории техникума железнодорожного транспорта приглашает всех желающих с 12:00 до 15:00 на лекцию «Специальности, по которым готовят профессионалов в УТЖТ» и презентацию электронной Книги памяти «Вспомним всех поимённо…».

13 мая в музее Центра детского творчества № 2 состоятся урок мужества «Родом из войны» и обзорная экскурсия «Мы родом из войны. Мы - наследники Победы».

14 мая в Теренгульском краеведческом музее для посетителей будет работать литературно-музыкальная гостиная «Славный основатель Симбирска». Для детей здесь пройдут презентация «История города Симбирска-Ульяновска» и беседа «Крестьянский быт на Руси». Также в музее проведут обзорную экскурсию.

15 мая в Квартире-музее семьи Ульяновых проведут тематические экскурсии «Кухонный» прогресс», «Как становятся гениями» и «НЭП: новая экономическая политика».