Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала акция «Красная Гвоздика»
14:4605 мая 2021

В честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Ульяновской области проходят патриотические и благотворительные проекты. 

Регион уже присоединился к акции «Красная гвоздика», которая пройдёт по всей России с 1 мая по 22 июня. В рамках акции  ульяновцы смогут приобрести у волонтёров значки в виде «Красной гвоздики» - всенародного символа памяти о героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, сражавшихся за наше Отечество. Собранные средства пойдут на оказание медицинской и социальной помощи ветеранам войны, живущим на территории Ульяновской области. 

«В этом году проект приурочен к трагичной дате, перевернувшей жизнь нашей страны, – 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Участие в акции «Красная Гвоздика» — это наш шанс поблагодарить героев Отечества не только словом, но и делом. В нашем регионе силами волонтеров будет распространено более 1,5 тысячи символов», - отметила руководитель регионального отделения Волонтёров Победы Людмила Князькова. 

Первым к проекту присоединился футбольный клуб «Волга». 4 мая все игроки команды и тренерский штаб вышли на тренировку в значках данной акции. А сегодня, 5 мая, в 17.00 у ТЦ «ЦУМ» получить памятный символ сможет любой желающий. Напоминаем, что принять участие в проекте также можно через интернет-сервисы

Помимо этого, 6 мая в регионе пройдёт Всероссийская акция «Песни памяти на стадионах». На стадионе«Труд» имени Льва Яшина состоится футбольный матч, зрители и игроки которого под аккомпанемент оркестра примут участие в исполнении песен военных лет. Комментатором матча станет ветеран Великой Отечественной войны Федор Горюнов.

Также ульяновцы могут стать частью «Бессмертного полка онлайн», а в рамках Всероссийской акции «Окна Победы» разукрасить окна своего дома рисунком о Победе и словами благодарности и выложить фото в соцсети с хештегом #Окна_Победы. 

В регионе также продолжается реализация международного проекта «Георгиевская ленточка». Приобрести символ доблести ульяновцы смогут в том числе 9 мая на Соборной площади у волонтеров Победы.