Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдёт Фестиваль школьного спорта стран СНГ
7:1631 марта 2021
Соответствующая договоренность была подтверждена в ходе рабочей встречи Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиля Егорова и исполнительного директора федерации Школьного Спорта РФ Олега Гадючкина в Москве. Планируется, что фестиваль пройдёт в Ульяновской области с 11 по 15 сентября.

Традиционно в фестивале принимают участие сборные команды Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан.

По словам Президента Федерации школьного спорта РФ Ирины Родниной, Фестиваль стран СНГ одно из самых значимых мероприятий федерального проекта «Детский спорт». Школьники, приезжая на такие соревнования, не только приобретают новых друзей , но и узнают о культуре других стран, знакомятся с традициями и бытом жителей России.

В спортивную программу фестиваля входят традиционные виды спорта - мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон и шахматы. Но помимо соревнований, участников ждет насыщенная культурно-образовательная программа: экскурсии по достопримечательностям города, знакомство с национальными традициями жителей региона, а также мастер-классы от прославленных спортсменов.

Читайте также: Лёгкое недомогание допустимо. Эксперты предупредили о возможных реакциях при вакцинировании от COVID-19