Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдут соревнования для старшего поколения и молодых инвалидов
16:1225 февраля 2021

Зимние региональные спортивные соревнования для молодых инвалидов и граждан старшего поколения пройдут в регионе 26 февраля в 11:00 в КЧСО «Доверие» в Мелекесском районе. Программа мероприятия включает в себя общее построение, жеребьевку, эстафету, подведение итогов, награждение участников, работу полевой кухни.

Отборочный этап в муниципалитетах области завершился 16 февраля. По его итогам были сформированы команды-участники, состоящие из двух человек (по представителю молодого и старшего поколений) и имеющие наивысший рейтинг для прохождения в следующий тур. Возраст участников от 18 до 40 лет для категории молодежи и в категории старшего поколения участвуют мужчины от 60 лет и женщины от 55 и старше.

Команды-участницы придумают себе название и девиз, символику, которую разместят на своей спортивной форме, также у всех участников должно быть медицинское разрешение на участие в соревнованиях и медицинская аптечка на команду.

По словам министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, целью состязаний является привлечение людей старшей возрастной категории и молодых инвалидов к активным занятиям физической культурой и спортом.