Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет итоговый форум проекта РСМ «Пространство развития»
13:1522 февраля 2021

Итоговый форум федерального проекта Российского союза молодежи «Пространство развития» состоится на территории Ульяновской области в августе 2021 года.

«Пространство развития» – один из проектов РСМ, направленный на вовлечение молодежи в социальное развитие малых городов и поселений. Впервые он прошел в 2018 году. В нем участвуют молодые команды из городов, численностью не более 50 тысяч человек, со своими проектами. Команды проходят ряд собеседований и испытаний, прошедшие получают наставника, собираются в проектные школы в своих федеральных округах, где учатся развитию своих проектов, поиску партнеров и привлечению ресурсов, затем идет этап реализации задуманного с помощью РСМ. В финале все проектные команды собираются на итоговый форум, где рассказывают о своем опыте. По словам зампреда Российского союза молодежи, руководителя проекта Анны Аполосовой, форум соберет в Ульяновске 600 участников из 60 регионов страны.

«Это молодые люди, живущие в малых городах, селах, деревнях, которые хотят реализовывать какую-то социальную инициативу. Здесь будут проведён конкурс грантов и лучшие ребята получат средства на развитие. В этом году очень много участников из Ульяновской области – 27 проектных команд, участвовали практически все муниципалитеты региона. От каких-то муниципалитетов было по 2-3 команды. Сейчас конкурс ещё продолжается, поэтому надеемся, что многие из ульяновских проектов дойдут до финала», – рассказала Анна Аполосова.