Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проведут 4 масштабные исторические реконструкции
15:1328 мая 2021

Исторические реконструкции организуют в течение лета в рамках социального проекта «Колесница истории», автором которого выступила Ульяновская областная молодёжная общественная организация «Вектор». Для их постановки в Ульяновскую область приедут почти 100 участников военно-исторических клубов из Москвы, Самары, Чебоксар, Казани и других.

Помимо театрализованных реконструкций реальных военных сражений жители региона смогут принять участие в работе площадок раннего средневековья, кузнечных и гончарных мастерских, интерактивных площадок разных годов и военных сражений.

С мая по август планируется провести 4 реконструкции. Первая состоится 30 мая в 12:00 на территории конно-спортивного клуба «Престиж» в городе Новоульяновске, поселке Липки на улице Ленина, 1А (Яндекс.Карта).

Вход на театрализованное представление и интерактивные площадки будет свободный.

Своё участие в проекте в нашем регионе подтвердил Союз «Военно-исторический клуб «Бессмертные гусары» из г. Самары, известный тем, что создал музей Александрийского гусарского полка, посвященному памяти воинов-гусар. В наш регион также прибудет военно-исторический клуб «ПАТРИОТЫ» г. Тольятти под руководством Сергея Аввакумова с познавательными интерактивными экспонатами периода Афганской войны, Дмитрий Любомудров - начальник штаба клуба «Боевые Искусства Кавалерии» (Москва) - высококлассный кавалерист, имеющий большой опыт с обращением разными видами исторического оружия; оркестр отдельной мотострелковой Александрийской бригады миротворческих сил, с эксклюзивной программой гусарских маршей и других казачьих песен, исполняемых в строевом порядке. Также планируется приезд клубов г. Казань, г. Чебоксары и Ульяновской области.

Программа мероприятия "Колесница истории" 30 мая:

12.00 - Торжественное открытие мероприятия.

12.20 - начало театрализованного представления «Колесница истории» (в программе представления костюмированное представление с элементами конного шоу, сюжеты которых основаны на реальных исторических событиях. 1380 г. - Куликовская битва, 1812 г. - Ахтырский гусар, 1914 г. - Казьма Крючков и многое другое).

13.40 - открытие интерактивных площадок.

- площадка раннего средневековья 9 - 11 век.

- площадка кузнечная мастерская;

- гончарная мастерская;

- интерактивная площадка Александрийские гусары 1812 г.;

- интерактивная площадка Первая мировая война 1914 г.;

- интерактивная площадка 1917 г.;

- интерактивная площадка 1941 г. (Кавалерия);

- интерактивная площадка 1941 - 1943 г. г. (Госпиталь);

- выставка военной техники и оружия 1941 - 1943 г.г.

- фотозона (блиндаж) 1941- 1943 г. г.

- интерактивная площадка Афганская война 1979 - 1989 г. г.

16.00 - закрытие мероприятия.

*11.00 - 16.00 Вне проекта гостям будут предложены другие платные услуги и интерактивные площадки:

- пункты питания;

- сувенирные лавки, развлекательные интерактивные площадки и мастер-классы.

*Платные площадки и интерактивы не являются обязательными и не имеют отношения к проекту Колесница истории, а организуются лишь для общего разнообразия мероприятия. Цены на ассортимент и услуги уточняйте у непосредственных организаторов данных услуг.

При регистрации можно пройти без очереди https://forms.gle/mbxBMvyisbbBu2AN9.

афиша.jpeg

Читайте также: Не хочу вспоминать. Врач ЦК МСЧ, перенесший COVID-19 и трехнедельную реанимацию, вновь спасает людей