Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проходит неделя нацпроекта «Цифровая экономика»
16:3224 февраля 2021

Всего по 28 февраля в регионе пройдет более 280 мероприятий, посвященных развитию информационной инфраструктуры, популяризации государственных и муниципальных услуг и использованию цифровых сервисов.

25 февраля губернатор Сергей Морозов встретится с представителями компании «Новые коммуникационные технологии» (продукты пакета «Р7-офис») и подпишет Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого на безвозмездной основе и без ограничения срока пользования будет передано 50 тысяч  лицензий для всех общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области.

Кроме того, 25 февраля глава региона проведёт совещание по вопросам совершенствования предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг в сети «Мои Документы» и внедрения новых принципов работы ОГКУ «Правительство для граждан», отвечающего за деятельность МФЦ.

Также во время тематической недели состоится семинар для региональных цифровых капитанов «Процессное управление. Введение в бережливое управление и Lean-проект».

По проекту «Информационная безопасность» запланирована работа в школах, где пройдут уроки и семинары по правилам поведения в интернете и приватности в цифровом мире.