Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проголосовали более 4% избирателей
13:3917 сентября 2021

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной думы и губернатора Ульяновской области. Ровно в 8 утра в регионе открылись избирательные участки, они будут работать до 8 часов вечера. Этот режим будет действовать на протяжении 17, 18 и 19 сентября. По данным областной избирательной комиссии, сегодня к полудню проголосовали 44 551 избиратель, это 4,6%.

Напомним, на всех участках соблюдаются санитарные меры: избирателям предлагают маски и перчатки, бесконтактно измеряют температуру.

Все три дня на участках будут работать общественные наблюдатели от кандидатов, различных политических сил и общественности. На 427 избирательных участках организовано круглосуточное видеонаблюдение, также видеокамеры установлены во всех 29 территориальных избиркомах. При этом доступ к трансляции есть у всех участников избирательного процесса. Большой региональный Центр общественного наблюдения (ЦОН) развернут в Ульяновском госуниверситете. 17, 18 и 19 сентября он работает круглосуточно до составления протоколов об итогах голосования и проведения итогового заседания всеми территориальными избирательными комиссиями Ульяновской области.

На базе ЦОН круглосуточно работает телефон горячей линии: 8-800-222-09-73, куда могут обращаться все жители Ульяновской области по вопросам легитимности и прозрачности избирательного процесса.