Яндекс.Метрика
В Ульяновской области планируют создать Общественный университет физкультуры
12:0315 января 2021

Возможность его создания сегодня в онлайн-режиме губернатор Сергей Морозов обсудил с министром спорта Рамилем Егоровым.

«Первостепенными задачами Стратегии развития физической культуры и спорта остаются вовлечение россиян в занятия физкультурой и спортом на регулярной основе, развитие спортивной инфраструктуры и обеспечение её доступности для людей. Поэтому возможности заниматься спортом должны быть повсеместными и всесезонными», – отметил глава области.

Основной целью предлагаемого регионального проекта станет максимальная заполненность общественного пространства спортивными активностями. Планируется реализовать несколько направлений организации активного досуга населения при активном взаимодействии со спортивными федерациями, спортивными клубами и школами, ТОСами и фитнес-центрами.

«Мы продолжим поддерживать партийные проекты «Детский спорт», «Дворовый спорт» и «Старшее поколение». К тому же 2021 год в нашем регионе объявлен Годом детского спорта. По всей стране к нашему движению уже присоединились 16 послов доброй воли – прославленных спортсменов и олимпийских чемпионов, все они в течение года будут проводить мастер-классы для наших ребят, – подчеркнул Сергей Морозов. – Всего же в программе мероприятий более 1500 спортивных событий. Дал поручение тщательно проработать регламент их проведения с соблюдением всех необходимых мер безопасности».