Яндекс.Метрика
В Ульяновской области отметят День Волги. Реке посвятят выставки и концерты
11:0018 мая 2021

День Волги, учрежденный ЮНЕСКО в 2008 году, отмечается 20 мая, в этом году мероприятия по случаю празднования пройдут в учреждениях культуры с 20 по 23 мая.

20 мая в 13:00 в культурном центре «Аврора» начнёт работу выставка «Волга в наших глазах». В это же время в библиотеке №4 имени Евгения Евтушенко будет организован час поэзии «Волга в стихах и песнях», в библиотеке №25 пройдёт час краеведения.

В 14:00 в библиотеке №2 можно будет отправиться в виртуальное путешествие по волжским городам, а в библиотеке №26 посетителей ждёт музыкально-поэтический час «Издалека долго течёт река Волга».

21 мая в ДК поселка Пригородный организуют игровую программу с подвижными играми «По волнам большой реки!», в ДК посёлка Сельдь и села Белый Ключ откроют фотовыставки.

22 мая в 12:00 парк «Прибрежный» приглашает горожан посетить фестиваль детских ансамблей народной песни «Волжанка». Парк «40-летия ВЛКСМ» презентует концертно-игровую программу «Вместе веселее». В ДК села Карлинское обещают научить рисовать на воде.

23 мая в 13:00 в парке «Прибрежный» стартует городской фестиваль национальных культур «Волга – река дружбы». Кино-концертный комплекс «Современник» представит театрализованную концертную программу «Волга-матушка».