Яндекс.Метрика
В Ульяновской области от коронавируса вакцинировано почти восемь тысяч человек
15:2208 февраля 2021

На штабе по комплексному развитию региона традиционно обсудили эпидемиологическую обстановку и, в частности, промежуточные результаты по вакцинации.

«Мы не должны расслабляться ни на секунду. Надо внимательно смотреть на те недостатки, которые у нас есть в практической деятельности, и работать над их устранением. Почти у десятка муниципалитетов эпидобстановка тревожная, и я уже вношу предложения, региональному штабу по противодействию распространения коронавирусной инфекции продумать меры более жёсткого характера, которые мы должны предпринять на данных территориях», – заявил губернатор Сергей Морозов.

На днях в Ульяновской области начали массовую прививочную кампанию.

«В первый день привили 800 человек и во второй – 812. Сейчас меняем тактику и понимаем, что будет по тысяче вакцинированных в день. Всего с начала прививочной кампании вакцинировано 7 776 человек, 1 149 человек получили второй комплект и завершили вакцинацию полностью. Сейчас идёт мониторинг лиц старше 60 лет и с хроническими заболеваниями. На данный момент привито 1 312 лиц старше 60 лет и 380 с хроническими заболеваниями», – доложил министр здравоохранения региона Виктор Мишарин.