Яндекс.Метрика
В Ульяновской области объявили о старте творческого конкурса «Пасхальная весна»
11:3124 марта 2021

II открытый конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная весна» приглашает к участию школьников, воспитанников школ-интернатов, детских домов, реабилитационных центров, студентов и работников сферы образования, культуры и искусства, а также людей с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки от участников принимаются до 30 апреля по e-mail: metod_otdel07@mail.ru с пометкой «Конкурс ПАСХА Ф.И.O. участника», а творческие работы в номинациях: «Открытка/Плакат», «Пасхальное яйцо» и «Пасхальная композиция» – в Ульяновском колледже культуры и искусства.

Награждение дипломантов I, II, III степеней по жанрам и в определённых возрастных категориях состоится на Пасхальной неделе. Положение конкурса доступно по ссылке.

Организаторы убеждены, что праздник Пасхи является прекрасным временем для творчества. Всего в 2019 году в конкурсе приняли участие 283 человека, 58 из которых – дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья и дети, оставшиеся без попечения родителей.

После подведения итогов «Пасхальной весны» из работ участников будет организована выставка, лучшие работы украсят стены геронтологических центров, городских больниц, реабилитационных центров.