Яндекс.Метрика
В Ульяновской области обсудили, каким должен быть современный дом культуры
16:1119 марта 2021

19 марта в ДК «Губернаторский» прошла проектная сессия «Новый дом культуры: Создание комфортной культурной среды». Мероприятие стало частью форума «Социальная справедливость глазами людей», его проводит «Единая Россия».

«Наша задача – сделать дома культуры интересными для всех категорий населения. А возможно это только с учётом вашего опыта – тех, кто работает на местном уровне и знает своих зрителей, прекрасно понимает их потребности. Лучшие предложения и идеи, выдвинутые сегодня, войдут в приоритетный проект Ульяновской области по созданию новой культурной среды. Также по итогам сессии мы разработаем региональную программу развития домов культуры на ближайшие пять лет», – отметила министр искусства и культурной политики региона Евгения Сидорова.

Целью сессии стала выявление, оценка и систематизация идеи и стратегические предложения по развитию культурной среды населённых пунктов региона через изменения в деятельности учреждений культуры.

«Ценность сегодняшней площадки в том, что она даёт возможность сформировать инициативные предложения по изменению отрасли, в том числе и на федеральном уровне. Именно поэтому важны конкретные предложения по действиям на каждом уровне», – поделился активист партийного проекта «Культура малой родины» Артур Сирачёв