Яндекс.Метрика
В Ульяновской области на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировались 70 тысяч избирателей
15:2121 мая 2021

Подать заявку на участие в процедуре можно до 28 мая на сайте PG.ER.RU.

В этом году ульяновцы будут выбирать депутатов Государственной думы. Уже окончен прием заявок участников.  В этом году у регионе рекордная конкуренция. Общее количество заявок составило 75, из них на данный момент одобрено 42. Часть отклонена после проверки документов. Уже сейчас можно говорить о том, что 50% молодежи, 45% – беспартийные.

«Единая Россия» – единственная партия, которая выдвигает кандидатов через открытую и конкурентную процедуру предварительного голосования. В этом году для участия в процедуре зарегистрировались большое количество волонтеров. Ребята работали с нами в Волонтерском центре и захотели дальше развиваться как политики, у многих есть интересные проекты и инициативы, которые мы им поможем реализовать. Сейчас наша основная задача – обеспечить прозрачность и легитимность голосования», – рассказал председатель Ульяновского регионального оргкомитета предварительного голосования Василий Гвоздев.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая. Процедура будет организована по максимально открытой модели, в нашем регионе полностью онлайн.