Яндекс.Метрика
В Ульяновской области на новогодние праздники смягчают ковидные ограничения
13:3723 декабря 2021

В регионе с 24 декабря по 14 января будут ослаблены ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских.

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость коронавирусом в регионе, по сравнению с октябрем, сократилась в два раза. «Этого удалось достичь благодаря ранее введённым жёстким мерам», — подчеркнул Русских.

С 24 декабря по 14 января снимаются ограничения по времени работы в заведениях общепита и кинотеатрах. При этом в этих учреждениях продолжится соблюдение правил допуска посетителей и всех необходимых мер безопасности.

Без предъявления сертификата о вакцинации, справки о перенесённой коронавирусной инфекции или теста ПЦР можно будет посещать торговые центры во все дни недели с 8:00 до 17:00.

В новогодние каникулы откроются и будут работать детские игровые комнаты и детские развлекательные центры при условии соблюдения жёстких требований, установленных в указе. Они включают в себя дезинфекцию помещений, термометрию, заполняемость объекта из расчета 8 квадратных метров на одного посетителя, наличие у сотрудников сертификата о вакцинации или справки о перенесённой болезни.

Все остальные ранее введённые ограничения и меры безопасности сохраняются.